rmc25.ru

Краевой детский экологический конкурс исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада»

Конкурс «Лесная олимпиада» 2022

Сроки: 10 февраля - 10 апреля 2022

С 10 февраля по 10 апреля Региональный модельный центр Приморского края организует краевой детский экологический конкурс исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада» при поддержке Амурского филиала Всемирного фонда природы (WWF). 

Конкурс проводится с целью привлечения обучающихся к изучению и сохранению лесных экосистем Дальнего Востока в рамках Общероссийского общественного движения «Зеленая планета» и посвящён Году культурного наследия народов России.

Для участия в мероприятии (для каждого участника и для каждой работы заполняется отдельно) необходимо до 1 марта зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://clck.ru/au3hE:

- ответить на вопросы анкеты;

- прикрепить к форме анкеты готовую заявку (pdf*) на участие (с печатью и подписью руководителя организации) (Приложение 1);

- прикрепить заполненное согласие на обработку персональных данных (pdf*) для участников до 14 лет (Приложение 2), после 14 лет (Приложение 3);

- прикрепить копию квитанции об оплате (pdf*).

До 10 марта в адрес оргкомитета конкурса участникам необходимо направить пакет документов, который включает:

1. Конкурсные материалы, соответствующие участию в номинациях.

2. Оригиналы договоров и актов (с подписью) об оказании услуг в двух экземплярах (приложение 4).

Обращаем ваше внимание:

1. При оплате по безналичному расчёту в платёжном документе необходимо указать в графе «Плательщик» ФИО «Заказчика», который будет указан в договоре и акте. В противном случае платеж невозможно идентифицировать.

2. Если оплата происходит одновременно за несколько работ, то на расчетный счет переводится общая сумма одним платежом, например за 5 работ, в договоре и акте отражается общая сумма за 5 работ.

Пакет документов направляется по адресу: 690033, г. Владивосток, ул. Иртышская – 10, КГАУ ДО «Региональный модельный центр Приморского края» с пометкой «Лесная олимпиада–2022». Все бандероли и письма высылаются в оргкомитет без объявленной ценности.

Расходы, связанные с участием в конкурсе, несет направляющая организация. 

Организационный сбор - 400 рублей за каждую работу.

Координатор конкурса – Вера Викторовна Кондрашкина, методист КГАУ ДО «Региональный модельный центр Приморского края», тел.:(423) 236-18-18(301).

ИТОГИ КОНКУРСА

В конкурсе приняли участие 179 обучающихся из 13 муниципальных территорий Приморья, организаций общего, и дополнительного образования, представители детских экологических организаций Приморского края в возрасте от 6 до 18 лет. Победителями конкурса стали 109 обучающихся в девяти номинациях. 

Детские работы участвовали в следующих номинациях конкурса: «Лес для жизни!», «Природа – бесценный дар, один на всех», «Природа и судьбы людей», «Зеленая планета глазами детей», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология». 

В конкурсных работах отражены исследования экологических проблем Приморского края и малой Родины, биологического разнообразия видов растений и животных; возможности сохранения и восстановления лесных экосистем, природных территорий, культурных ландшафтов. В творческих номинациях участники отразили красоту окружающего мира: в рисунках, презентациях, фото- и видео-работах.

Также часто ребята выбрали для своих работ тему народного искусства и нематериального культурного наследия народов России: в рисунках, кинорепортажах, песнях и театральных постановках, в коллекциях моделей одежды.

Особое место в конкурсе занимает номинация «2022 – год Тигра», предложенная Амурским филиалом Всемирного фонда природы (WWF). Лучшие плакаты и эссе на английском языке – будут дополнительно размещены на виртуальной выставке, которую организует WWF Индии в рамках Молодежного тигриного саммита-2022 (Youth Tiger Summit 2022) в сентябре этого года. Информация о точных датах проведения виртуальной выставки и возможностях её посещения будут размещены на сайте Амурского информационного центра не позднее 10 сентября.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ПРИКАЗ

ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА

СОГЛАСИЕ 

ДОГОВОР

ГРАМОТЫ

СЕРТИФИКАТЫ

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта