rmc25.ru

Краевой образовательный инженерный хакатон «КвантоКаникулы»

Краевой образовательный инженерный хакатон «КвантоКаникулы»

Детский мобильный технопарк «Кванториум» и «Дом научной коллаборации» ДВФУ соберут школьников с разных уголков Приморья для участия в краевом образовательном инженерном хакатоне «КвантоКаникулы»

Талантливые педагоги «Дома научной коллаборации» ДВФУ подготовили программу хакатона и предоставили свою площадку для его проведения. Мероприятие пройдет с 1 по 4 ноября под девизом «Мобильный Кванториум в моем ДНК» — две организации создадут отличную научно-техническую коллаборацию.

В хакатоне примут участие 50 детей со всего Приморья: Славянки, Кавалерово, Лучегорска, Находки, Фокино, Яковлевского района, Камень-рыболова, из других малых городов и сельской местности, где в течение года работает мобильный технопарк «Кванториум».

Участники будут решать интересные задачи в формате мозгового штурма и сразу доводить решения до реализации на площадке мероприятия под руководством наставников. Ребята собираются как следует прокачать свои инженерные навыки, так как у каждой проектной команды в планах участие во всероссийских конкурсах технической направленности.

Для решения кейсов участники разделятся по направлениям на выбор: 
-               робототехника;
-               промышленный дизайн;
-               информационные технологии;
-               виртуальная и дополненная реальность;
-               гео/аэро технологии.

Команды будут использовать те технические навыки, которыми они уже владеют, а также делать новые открытия в процессе мозгового штурма и рассмотрения гипотез.

Участников будут ежедневно сопровождать волонтеры ДВФУ: поддерживать, подбадривать, проводить игры и другие веселые активности. Хорошее настроение помогает лучше думать! И с такой поддержкой ребятам будет гораздо легче в течение нескольких дней решать сложные научные задачи.

Жюри будет оценивать работы команд по специальным критериям: идея проекта, инновационность, социальная полезность, примененные технологии. Итоговые решения команды представят перед экспертным жюри — представителями образовательной и научной среды. Желаем участникам отличных идей и их успешной реализации!

Напомним, детский мобильный технопарк Приморского края работает в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Под руководством наставников дети участвуют в конкурсах, занимаются научными исследованиями, знакомятся с промышленной робототехникой и участвуют в мастер-классах.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта