rmc25.ru
Новости

22-26 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА СОСТОЯТСЯ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

Спортивный туризм - это общенациональный вид спорта в России, отражающий  национальные традиции России. Он включает в себя не только спортивную составляющую, но и особую духовную сферу, и образ жизни самих любителей путешествий, является как командным, так и индивидуальным видом спорта, в котором сильны традиции взаимопомощи и взаимовыручки, спортивной дисциплины, самосовершенствования и взаимной передачи знаний и опыта.

Популярность спортивного туризма растет год от года. Его развитием в России занимается Туристско-спортивный союз России и его технический комитет - Федерация спортивного туризма России, которые объединяют более 70 коллективных членов, субъектов Российской федерации и до трёх млн. спортсменов.

Центрами развития спортивного туризма являются некоммерческие клубы туристов (турклубы), хотя многие туристы занимаются им самостоятельно.

Стоит отметить, что спортивные туристы являются, в том числе, резервом для подготовки спасателей в природной среде - это наша гордость!

Для того, чтобы пройти даже самый простой спортивный маршрут или дистанцию, требуются не только ловкость, смелость, отвага и упорство, но и владение целым рядом специальных знаний, навыков, умений, опыта и хорошей физической, технической и психологической подготовки.

ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» на протяжении многих лет является центром объединения спортсменов, увлечённых спортивным туризмом со всего Приморья, через методическое сопровождение, проведение региональных мероприятий по спортивному туризму и семинаров для педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов, обучающих детей по данному направлению.

22 февраля - 26 февраля 2017 года в спортивном зале «Олимп» с. Хороль Приморского края, состоятся: Чемпионат Дальневосточного Федерального округа, Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивному туризму (в закрытых помещениях, дистанция – пешеходная). Начало соревнований в 14.00 часов.

Организаторами Чемпионата ДФО являются: ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Хабаровского края», администрация Хорольского муниципального района, МОБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Хорольского муниципального района Приморского края.

Организатором Чемпионата и Первенства Приморского края выступает департамент образования и науки Приморского края совместно с ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края».

Соревнования проводятся  с  целью  выявления сильнейших спортсменов и команд, популяризации и дальнейшего развития пешеходного туризма.

Основными задачами соревнований являются:

- создание условий для обмена опытом участников соревнований;

- профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей и подростков;

- совершенствование технических и тактических навыков участников.

В соревнованиях Чемпионата ДФО примут участие сильнейшие спортсмены - члены спортивных сборных команд из таких регионов, как: Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область, Камчатский край.

Честь Приморья будут защищать спортсмены сборных команд, туристских и спортивных клубов муниципальных образований Приморского края.

Чемпионаты ДФО и Приморского края проводится на дистанции 4 класса, а Первенство Приморского края, - на дистанциях 2 и 3 классов в дисциплинах: «дистанция-пешеходная», «дистанция-пешеходная-связка» и «дистанция-пешеходная-группа».

Участникам предстоит преодолеть искусственно созданные «опасные зоны» с помощью специальных устройств – «жумара», «пантина», самостоятельно натягивать переправы и вязать узлы, следить за «самостраховкой»,  подниматься по стенду с зацепами и закреплять карабины на высоте.

Для участия в Чемпионате ДФО необходимо подать предварительную заявку до 13 февраля 2017 года.

 Форма предварительной заявки размещена на сайтах: www.stkhv.ru и  www.ducpk.ru. Заявки подаются зам. главного судьи А.В. Галкину по e-mail: sport_school- 2011@mail.ru и по телефону 8 (908) 998-99-36.

Для участия в Чемпионате и Первенстве Приморского края необходимо подать предварительную заявку до 15 февраля 2017 года.

Заявки подаются по e-mail: dir_ducpk@mail.ru. Форма предварительной заявки размещена в группе «Спортивный туризм: судьи Приморского края» https://vk.com/club69506168 и на нашем сайте.

Также, необходимо ознакомиться с информационным бюллетенем и положением о проведении соревнований на нашем сайте.

Справочная информация по телефону: 8 (423) 233-96-97.

Ответственное лицо - Чекалова Анастасия Валерьевна - начальник отдела организационно-массовой работы.

«ТУРИСТСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРИМОРСКОГО КРАЯ» ("ТИЦ ПК") о наших соревнованиях: 
http://tour.primorsky.ru/novosti/sportivnyiy_turizm_na_peshehodnyih_distantsiyah_nabiraet_oborotyi_v_primorskom_krae

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта