rmc25.ru
Новости

30 СЕНТЯБРЯ И 1 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО АВТОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ В КЛАССАХ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ.

30 СЕНТЯБРЯ И 1 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО АВТОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ В КЛАССАХ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ.

Автомодельный спорт – технический вид спорта, в котором спортсмены управляют самоходными моделями автомобилей с помощью радиосвязи или другими методами. В Приморском крае соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей проводятся с 1997 г.
Соревнования проходят с целью популяризации и развития автомодельного спорта, повышения уровня спортивного мастерства, выявления лучших команд и сильнейших спортсменов Приморского края.
Во время проведения соревнований спортсмены обмениваются опытом, совершенствуют свои технические и тактические навыки. Это хорошая профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей и подростков.
Общее руководство осуществляет департамент образования и науки Приморского края. Организует и проводит Первенство ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» при содействии Региональной общественной организации «Федерация автомодельного спорта Приморского края».
Главный судья Радченко Евгений Викторович, тел.: 8 (902) 555-84-09.
Первенство Приморского края проводится в четыре этапа на специально оборудованной трассе для радиоуправляемых автомоделей.
4-й этап соревнований завершает уличный сезон 2017 года и проводится 30 сентября в г. Владивосток, форт №7 (находится в районе 14 - го километра чуть дальше остановки «Фабрика «Заря»). 1 октября – в г. Уссурийск на «Станции юных техников» (ул. Пушкина, 11). 
В Первенстве собираются принять участие такие города Приморья, как:Владивосток, Уссурийск, Арсеньев, Находка. К соревнованиям допускаютсяспортсмены молодежных составов команд муниципальных образований в возрасте от 10 до 17 лет, занимающиеся в автомодельных кружках школ и в учреждениях дополнительного образования.
Соревнования лично-командные. Состав команды 6 человек (по одному участнику в каждом классе моделей). Разрешается заявлять любое число участников сверх основного состава команды в личном зачете.
Личное Первенство определяется во всех классах моделей. В командном зачете спортсмены могут выступать не более чем в двух классах.
Первенство проводится в следующих классах радиоуправляемых моделей: РЦБ, РЦЕ-12, ТС-10сток, Багги-10 Э, SC-10-2WD.
По программе соревнований квалификационные заезды по классам пройдут: 30 сентября с 11.15-16.00; 1 октября – с 11.00-15.00. С 16.00-17.00 – награждение, закрытие соревнований.

Фото vl.ru 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта