rmc25.ru
Новости

8 И 9 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО АВТОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ В КЛАССАХ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ.

Автомодельный спорт — технический вид спорта, в котором спортсмены управляют самоходными моделями автомобилей с помощью радиосвязи или другими методами. В Приморском крае соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей проводятся с 1997 г.

Цель соревнований — популяризация и развитие автомодельного спорта, повышение уровня спортивного мастерства, выявление лучших команд и сильнейших спортсменов Приморского края.

Основные задачи соревнований:

- создание условий для обмена опытом участников соревнований;

- совершенствование технических и тактических навыков;

- профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей и подростков.

Общее руководство осуществляет департамент образования и науки Приморского края. Организует и проводит Первенство ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» при содействии Региональной общественной организации «Федерация автомодельного спорта Приморского края».

Главный судья Радченко Евгений Викторович, тел.: 8 (902) -555-84-09.

Первенство Приморского края проводится в три этапа на специально оборудованной трассе для радиоуправляемых автомоделей.

1-й  этап соревнований открывает уличный сезон 2017 года и проводится 8 апреля в г. Владивосток, форт №7 (находится в районе 14 - го километра чуть дальше остановки "Фабрика "Заря"). 9 апреля - в г. Уссурийск на «Станции юных техников» (ул. Пушкина, 11). 

В Первенстве собираются участвовать такие города Приморья, как: Владивосток, Уссурийск, Арсеньев, Находка. К соревнованиям допускаются спортсмены молодежных составов команд муниципальных образований в возрасте от 10 до 17 лет, занимающиеся в автомодельных кружках школ и в учреждениях дополнительного образования.

Соревнования лично-командные. Состав команды 6 человек (по одному участнику в каждом классе моделей). Разрешается заявлять любое число участников сверх основного состава команды в личном зачете.

Личное Первенство определяется во всех классах моделей. В командном зачете спортсмены могут выступать не более чем в двух классах.

Первенство проводится в следующих классах радиоуправляемых моделей: РЦБ, РЦЕ-12, ТС-10сток, Багги-10 Э, SC-10-2WD.

Обязательно ознакомьтесь с положением о соревнованих и с заякой на участие.

Фото vl.ru

СпортПриморье о нас: http://sportprimorye.ru/main_news/28350-primorskie-avtomodelisty-otkryvayut-sezon-ulichnyh-gonok.html 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта