rmc25.ru
Новости

Броши с QR-кодом о вакцинации напечатали школьники из села Камень-Рыболов

Броши с QR-кодом о вакцинации напечатали школьники из села Камень-Рыболов

С 11 по 22 октября в Ханкайском районе проходит очная образовательная сессия детского мобильного технопарка Приморского края. Под руководством наставников ребята уже запустили мелкосерийное производство брошей с QR-кодами, шифрующими информацию о сертификате вакцинирования от COVID-19.

«Эта идея нам пришла, потому, что все готовятся к введению QR кодов для посещения кафе и других общественных мест. Мы подумали, как быть, если вдруг у кого-то сядет батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять? Или вообще, есть пожилые люди, у них телефоны кнопочные. А брошь удобна – зашел в театр, например, брошь отсканировали и всё – QR-код о вакцинации всегда с собой», – рассказали ученики 6 класса школы № 1 села Камень-Рыболов.

Идея оказалась настолько актуальной, что ребята уже получили заказы на изготовление необычных и полезных брошей от учителей своей школы.

Отметим, с участием детского мобильного технопарка Приморского края на уроках технологии ребята знакомятся современными технологическими специальностями. Школьники учатся проектировать виртуальную и дополненную реальность, управлять беспилотными летательными аппаратами, получать и обрабатывать с их помощью информацию. Ребята так же осваивают навыки CAD/CAE/CAM моделирования.

Напомним, детский мобильный детский технопарк Приморского края работает в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Основной целью работы мобильного технопарка является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.

 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта