rmc25.ru
Новости

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

С 12 по 14 февраля 2016 года в спортивном зале «Олимп» с. Хороль, под руководством государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края» состоялись Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивному туризму среди обучающихся на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Развитие детско-юношеского спортивного туризма как вида спорта находится под особым вниманием со стороны Правительства РФ. В Приморском крае создан Совет по развитию детского туризма при Администрации Приморского края. Соревнования по спортивному туризму стали традиционными и проводятся в Приморском крае ежегодно.

Организаторами были подготовлены дистанции различного класса сложности - для более опытных спортсменов и тех, кто делает только первые шаги в спортивном туризме. В соревнованиях в двух дисциплинах: дистанция–пешеходная–связка и дистанция–пешеходная приняли участие более 120 человек от 9 команд Приморского края. Спортсмены из Партизанского, Надеждинского, Хорольского районов, городов Владивостока, Уссурийска, Большого Камня и Находки представляли свои команды на дистанциях 2, 3 и 4 класса по различным возрастным группам.

Спортивный туризм - это интересный вид спорта, который совмещает в себе много требований к физической и тактической подготовке, к умению использовать снаряжение и направлен на работу в команде. Любители зрелищного состязания еще раз смогли убедиться, что на соревнованиях собрались спортсмены, оправдывающие саму суть спортивного туризма — быть единой, сплоченной командой и готовыми всегда поддержать друг друга в экстремальных условиях. Участники ловко преодолевали навесную переправу, буквально за мгновение поднимались по стенду с зацепами. Любители экстрима и романтики покоряли одно препятствие за другим, легко закрепляя карабины на высоте. Прохождение дистанции по веревкам со страховкой занимало у спортсменов от 1 до 8 минут в зависимости от сложности дистанции и подготовки.

По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены кубками, грамотами и медалями.

Победители командного зачета:

дисциплина: "дистанция - пешеходная" 2 класс ( 10-13 лет)

1 место - ДЮСШ с. Хороль;

2 место - команда Станции юных техников Надеждинского района;

3 место – команда Эверест Детского оздоровительно-образовательного центра "Юность" (Партизанский МР).

дисциплина: "дистанция - пешеходная" 2 класс (14-15 лет)

1 место – команда Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Находки;

2 место - команда Эверест Детского оздоровительно-образовательного центра "Юность" (Партизанский МР);

3 место – команда ДЮСШ с. Хороль.

дисциплина: "дистанция - пешеходная" 3 класс

1 место - команда "Легион " Центра развития творчества детей и юношества (Уссурийский ГО);

2 место - команда Станции юных техников Надеждинского района;

3 место – команда ДЮСШ с. Хороль.

дисциплина: "дистанция - пешеходная" 4 класс

1 место - команда "Легион " Центра развития творчества детей и юношества (Уссурийский ГО);

2 место – команда туристского клуба "Клещ" школы № 48 (г. Владивосток);

3 место - команда Станции юных техников Надеждинского района.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта