rmc25.ru
Новости

Десять одарённых ребят из Приморья примут участие в математической программе «Сириуса»

Десять одарённых ребят из Приморья примут участие в математической программе «Сириуса»

С 1 по 24 декабря в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) пройдёт декабрьская математическая образовательная программа. Впервые учебно-отборочный курс на программу прошли десять школьников из Приморского края.

Всего на участие в программе было подано 3574 заявки. В итоге в «Сириус» приглашены 196 ребят из 16 регионов России, набравших на заключительном туре установленные проходные баллы. От Приморья на смену оправились: 

1.    Ирина Бабкина, 7 класс, гимназия № 2 г. Владивосток

2.    Константин Белозерцев, 8 класс, гимназия № 1 г. Владивосток

3.    Матвей Беляев, 8 класс, Дальневосточный центр непрерывного образования г. Владивосток

4.    Артём Колодняк, 8 класс, школа № 23 г. Владивосток

5.    Максим Микуленко, 9 класс, школа №31 п. Восток

6.    Полина Рядно, 7 класс, школа № 23 г. Владивосток

7.    Александра Уфыркина, 8 класс, школа ДВФУ г. Владивосток 

8.    Анастасия Царёва, 9 класс, школа № 57 г. Владивосток

9.    Елизавета Шевчук, 6 класс, Азиатско-тихоокеанская школа г. Владивосток

10.  Линда Ягупова, 7 класс, Дальневосточный центр непрерывного образования г. Владивосток

«Такая делегация детей, одарённых именно в математике, сформирована в Приморье впервые. До сих пор наши ребята наиболее успешно выступали в различных направленностях, например, в художественной или естественнонаучной. Сейчас ребята начинают всё больше увлекаться точными науками, инженерными направленностями и достигать заметных успехов. Примечательно, что подавали заявки на участие в программе и проходили отборочные этапы ребята самостоятельно. Мы с удовольствием поддерживаем их инициативу и организовываем сопровождение ребят в «Сириус», – рассказала главный специалист отдела по реализации проектов Регионального модельного центра Приморского края Анна Яблонская

Участников декабрьской математической образовательной программы ждут углубленные занятия математикой, лекции ведущих преподавателей страны, обучающие математические игры, олимпиады по математике, подготовка к олимпиадам высокого уровня, обширная культурная, развивающая и спортивно-оздоровительная программа.

Для справки

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта