rmc25.ru
Новости

Детский мобильный технопарк отправляется в Дальнегорск

Детский мобильный технопарк отправляется в Дальнегорск

На территории Дальнегорского городского округа, в рамках национального проекта «Образование» с 19 по 30 сентября будет вести работу Детский мобильный технопарк.

На базе школ № 17 и 25 Дальнегорска, школ № 16 села Краснореченский и № 7 с. Каменка пройдет серия мастер-классов «Профессии будущего» где ребята познакомятся с технологиями дополненной и виртуальной реальности, промышленной робототехникой. Так же школьники при помощи высокотехнологичного оборудования смогут реализовать свои смелые проекты на уроках Технологии, которые пройдут в 6-8 классах школы №1 и 21.

А самых увлечённых юных инженеров Дальнегорского городского округа мы приглашаем на дополнительные углубленные занятия и организуем проектные команды для участия в краевых и всероссийских инженерных соревнованиях по направлениям:

• Дополненная и виртуальная реальность.
• Робототехника.

Сбор проектных команд на базе школы № 21 (г. Дальнегорск, ул. Осипенко д. 47) 26 сентября в 15.00 (у вахты школы), интенсивы 27,28,29 в 15.00.

Также подготовка команд продолжится дистанционно. Вторая очная сессия для сформированных групп пройдет с 03.04.2023 г. по 14.04.2023 г.

Подробнее с содержанием и оборудованием программ можно познакомиться на сайте 25.pfdo.ru.

Напоминаем, что программа реализуется бесплатно.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта