rmc25.ru
Новости

ДЮЦ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПРОВЁЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ.

ДЮЦ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПРОВЁЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ.

С 11 января по 26 февраля 2019 года в г. Владивостоке состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – региональный этап ВСОШ) по общеобразовательным предметам.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки Приморского края и Детско-юношеский центр Приморского края.

Участие в олимпиадном движении мотивирует обучающихся к расширению и углублению знаний по предметам, способствует повышению познавательной активности школьников, раскрытию их талантов и творческих способностей.

В региональном этапе олимпиады по 20-ти предметам приняли участие 856 обучающихся 7-11 классов со всего Приморского края – участники  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие необходимое количество баллов.

Региональный этап ВСОШ проводился на базе нескольких образовательных площадок, среди которых: Школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», ДЮСШ «Гармония» г. Владивостока и стадион «Динамо».

В ФГАОУ ВО «Дальневосточном федеральном университете», выступившим одной из площадок для проведения олимпиады, были проведены Тихоокеанские школы, представляющие собой трехдневный интенсив, в ходе которого преподаватели ДВФУ разбирали со школьниками самые сложные задачи прошлых лет, проводили лекции и мастер-классы. Знания и опыт, полученные в Тихоокеанских школах, по словам учеников, помогают им в подготовке к ЕГЭ, а также увеличивает шансы успешного участия в олимпиаде.

Во время проведения регионального этапа олимпиад школьники вышли за рамки привычного уровня общеобразовательных предметов, – выполняли  задания с повышенным уровнем сложности, развивающие логическое мышление, творческое начало, эрудицию; учились конкурировать друг с другом, отстаивать свою точку зрения.

На финальном этапе ВСОШ Приморский край представят трое учеников, набравших необходимое количество проходных баллов по результатам регионального этапа. Двое школьников из Находки примут участие в олимпиаде по экономике, которая пройдет с 23 по 28 марта в Москве. Владивостокский школьник покажет свои знания в финале олимпиады по физике, который состоится в Томске с 5 по 10 апреля.

Желаем участникам финального этапа олимпиады достойно представить наш край на интеллектуальном первенстве страны!

Фото с Тихоокеанских школ

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта