rmc25.ru
Новости

Федеральная просветительская акция «Технологический диктант» стартует в Приморье

Федеральная просветительская акция «Технологический диктант» стартует в Приморье

Технологический диктант — это ежегодный проект для участников всех возрастов. Организаторы не разделяют вопросы по уровню сложности и не ставят цели проверить знания. Напротив, хотят рассказать просто о сложном и постараться заинтересовать возможностями, которые открывают сфера науки, инженерии и ИТ. Это прекрасная возможность для всех участников узнать больше о современных технологиях, проверить логику и применить смекалку.

В 2021 году задания диктанта решили 573 456 человек в дистанционном формате и 260 400 человек в очном. В этот раз организаторы планируют привлечь к участию более миллиона человек.

Задания и дополнительные материалы размещаются на странице http://диктант.научим.рф/.     Для решения заданий необходимо любое устройство с выходом в Интернет. После ответов на все вопросы автоматически генерируется сертификат участника.

Детский мобильный технопарк «Кванториум» КГАУ ДО «РМЦ Приморского края» также присоединяется к Всероссийскому технологическому диктанту. Приятно, что в диктант включен вопрос от наставника Мобильного технопарка Зои Павловны Дорохиной.

1 и 2 декабря задания Диктанта выполнят ученики школы №1 с. Вольно-Надеждинское на уроках технологии с мобильным технопарком.

5 декабря в школе № 17 Артемовского ГО ребята напишут Технологический Диктант и посетят мастер-классы по управлению беспилотниками и виртуальной реальности.

9 декабря школа с. Прохладное примет участие в Технологическом Диктанте, ребята попробуют себя в роли пилотов БПЛА, 3Д дизайнеров и посетят виртуальное пространство.

Базовыми опорными площадками Технологического диктанта также являются СОШ № 24 Находкинского городского округа, школы и МБУДО «Созвездие» г. Спасск-Дальний, МОБУ ДО ЦДТ п. Кавалерово. Они также принимают активное участие в организации и проведении Технологического Диктанта.

Итоги Технологического диктанта будут подведены до 30 декабря 2022 года.
 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта