rmc25.ru
Новости

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ 18.12.2016.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ 18.12.2016.

16-18 декабря на открытых соревнованиях Приморского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в селе Хороль собралось 135 участников из 8 территорий. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Хабаровского края.

В Детско-юношеской спортивной школе села Хороль подобные соревнования стали традиционными. Это был уже третий старт спортсменов-туристов в специально оборудованном зале за прошедший год . Проводился он в преддверии Первенства края и Чемпионата Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму.

 В соревнованиях приняли учаситие спортсмены разных возрастов. Самым младшим участникам -  8 лет. А в старшей возрастной группе состязались ребята 16-18 лет.

Спортсмены соревновались в личном зачете на дистанциях одиночек, в связках (по двое) и в группах, где выступают по четыре человека смешанные команды (юноши и девушки).  

—  Радует возросший интерес детей к занятиям спортивным туризмом. Как по-другому? Им хочется преодолевать препятствия, да так чтоб пострашней, повыше! Вот мы им это и даем. Только в безопасной форме, в касках со страховочным снаряжением — сказал главный судья соревнований Алексей Иванов.

Большинству руководителей делегаций есть чем гордиться.  Победителями соревнований в личном зачете среди младших возрастных групп стали Екатерина Воловик, Андрей Коваленко,  Наталья Комаева, Александр Хлапов, Валерия Попова, Юрий Шабалин. В старших группах на верхнюю ступень пьедестала встали спортсмены Игорь Андрейчук, Вероника Горохова, Аркадий Кисилев, Наталья Гиндулина.

Лидерами соревнований стали спортсмены Центра развития творчества детей и юношества Уссурийского городского округа, воспитанники  спортивно-туристского  клуба «Легион».

— Тяжело ребятам дался данный старт. За последние две недели это уже третий. Перед этим спортсмены участвовали в подобных состязаниях в Хабаровском крае. Устали. Отсюда и ошибки при выполнении технических приемов. На кого надеялся - те и подкачали, - поделился впечатлениями тренер СТК «Легион» Геннадий Хребтищев.

Организатором соревнований стал ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

—  На следующий год в календарь Центра внесено несколько стартов по спортивному туризму  в том числе и Всероссийского уровня, - сказала директор ДЮЦ ПК Елена Владимировна Цымбал.

Данные состязания стали очным этапом отбора в состав сборной Приморского края на Чемпионате округа.


Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта