rmc25.ru
Новости

Краевой детский экологический конкурс исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада» 2021. ИТОГИ

Краевой детский экологический конкурс исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада» 2021. ИТОГИ

С 1 февраля по 31 марта при поддержке Амурского филиала Всемирного фонда природы (WWF) в Приморском крае 19-й раз прошёл краевой детский экологический конкурс исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада». Победителями конкурса стали 83 участника, вторые и третьи места заняли 81 человек.

Виктория Нам "Болота Приамурья", МБОУ "СОШ №5" г. Находка

Конкурс проводился в рамках Общероссийского общественного движения «Зеленая планета» и посвящён Году науки и технологий в России. Цель конкурса: привлечение обучающихся Приморского края к изучению лесных экосистем и экосистем водно-болотных угодий Дальнего Востока и их сохранению. 

Софья Гришечкина "Тигр", МБОУ "СОШ №82" г. Владивосток

В конкурсе приняли участие 265 обучающихся из 18 муниципальных территорий Приморья, организаций общего, и дополнительного образования, представители детских экологических организаций Приморского края в возрасте от 6 до 18 лет.

Александр Лебедкин "Подкормка лосей в зимнюю стужу", МБОУ "СОШ №82" г. Владивосток

В конкурсных работах отражены исследования экологических проблем Приморского края и малой Родины, биологическое разнообразие видов растений и животных; возможности сохранения и восстановления лесных экосистем, природных территорий, культурных ландшафтов. В творческих номинациях участники конкурса отразили красоту окружающего мира: в рисунках, презентациях, фото- и видео-работах.

Варвара Дворянинова "Заповедные места", МБОУ "СОШ №82" г. Владивосток

Особое внимание обучающиеся уделили теме «Близкий и далёкий космос»: в рисунках, песнях и театральных постановках, сочинениях, эссе, стихотворениях, в коллекциях моделей одежды.

Анастасия Шарова "Рождение новой звезды", МБОУ ДО "ДЮЦ им. Баневура" г. Владивосток

Коллекция костюмов "Сквозь пространство и время", МБОУ ДО "ДЮЦ им. Баневура" г. Владивосток

Никита Кабардин "Космический адрес планеты Земля", МБОУ "СОШ №8" с. Спасское

Детские работы участвовали в следующих номинациях конкурса: «Лес для жизни!», «Природа бесценный дар, один на всех», «Природа и судьбы людей», «Зеленая планета глазами детей», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология».

Полина Четверкина "Мы - первые!", МБОУ ДО "ДЮЦ им. Баневура" г. Владивосток

По итогам конкурса лучшие работы в номинациях Общероссийского общественного движения «Зеленая планета» направлены региональным оргкомитетом в Москву для участия в заочном этапе Всероссийского и Международного экологических форумов Общероссийского общественного движения «Зеленая планета – 2021».

Для справки

Всемирный фонд дикой природы (WWF) в ознаменование 50-летия подписания Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях международного значения, объявил 2021 год – Годом водно-болотных угодий в бассейне Амура.

Итоговый протокол

Грамоты победителей и призёров

Сертификаты участников

Дарья Шульга "Даурские журавли", МБОУ "СОШ №83

Илья Любишин "Близкий и далёкий космос", МБОУ "СОШ №19" г. Артём
Александр Меркурьев "Узаете? - Вот Земля!", МБОУ "Детский сад №24", г. Большой Камень

Коллекция костюмов "Дети галактики", МБОУ ДО "ДЮЦ им. Баневура" г. Владивосток
Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта