rmc25.ru
Новости Минпросвещения России

«Инженерные каникулы» с Мобильным Кванториумом

«Инженерные каникулы» с Мобильным Кванториумом

Мобильный Кванториум отправляется в очередное летнее образовательное путешествие по Приморскому краю.  «Инженерные каникулы» стартуют 8 июня и завершаются 24 июля.

Напомним, детский мобильный технопарк – это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Основной целью работы мобильного технопарка является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в удаленных районах Приморского края.

Наставники мобильного технопарка проведут мастер-классы в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

 

 

 

 

Маршрут поездки захватит несколько муниципальных образований края:

  •  Черниговский МР
  •  Хасанский МО
  •  ГО Большой Камень
  •  ЗАТО Фокино
  •  Октябрьский МО
  •  Михайловский МО
  •  Надеждинский МО

Серия мастер-классов «Инженерные каникулы» включает образовательные модули по 1 академическому часу:

  • «Полеты на дронах» (управление БПЛА);
  • «VR и AR: Путешествие в мир технологий» (знакомство с виртуальной и дополненной реальностью);
  • «Хайтек мастерская» (знакомство с аддитивной и лазерной технологией);
  • «Стоп-кадр» (знакомство с основами в фотографии, проведение предметной фотосъемки);
  • «Робототехника» (создание робота пятиминутки).

Желаем детскому мобильному технопарку хорошего путешествия и успешной работы, а участникам мастер-классов — много новых знаний и впечатлений!

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта