rmc25.ru
Новости

Обучающаяся мобильного технопарка заняла III место в конкурсе "AR-BIOLOGY"

Обучающаяся мобильного технопарка заняла III место в конкурсе

Ксения Беляева из с.Покровка заняла III место на Открытом Межрегиональном Конкурсе приложений дополненной реальности для изучения биологии «AR-BIOLOGY», проводившегося центром современного образования детей в сфере информационных технологий «IT-Cube» в г. Пенза. 

Под руководством наставника технопарка Полины Хроменковой Ксения разработала приложение дополненной реальности «AR Зоо» для уроков биологии. В созданном приложении пользователь может увидеть анимированные 3D-модели различных животных.  

«Мне хочется создать что-то полезное в сфере IT. Мы живем в век бурного развития технологий и роботизации. Хочется повысить уровень заинтересованности учеников во время обучения. В последнее время вовлечь детей в процесс урока все сложнее. Их уже не привлекают обычные картинки и рассказы учителей. И, по моему мнению, погружение их в AR реальность, новый способ подачи информации сможет заинтересовать ребят», — так Ксения описывает цель своей разработки.

Открытый Межрегиональный Конкурс приложений дополненной реальности для изучения биологии «AR-BIOLOGY» проводился в дистанционном формате среди обучающихся образовательных учреждений России в возрасте от 12 до 18 лет. Участникам было необходимо разработать уникальное приложение дополненной реальности на базе Android на основе маркерной технологии.

Конкурс ставит своей целью популяризацию знаний в области информационных технологий и познавательную мотивацию в изучении биологии. 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта