rmc25.ru
Новости

Партнер детского мобильного технопарка стал призером Всероссийского конкурса кружков

Партнер детского мобильного технопарка стал призером Всероссийского конкурса кружков

Кружок «Картинг» МБУДО «Созвездие» из города Спасск-Дальний принял участие во Всероссийском конкурсе кружков, который проходил с мая по декабрь 2022 года по 4-м трекам в 4-х возрастных лигах.

Данный конкурс проводился в 2022 году в целях выявления и поддержки кружков, которые занимаются просветительством и образованием в областях нучно-технического творчества и технологического предпринимательства, а также выявить лучшие практики и методики кружковой работы и сформировать сообщество участников, наставников и руководителей кружков для обмена опытом&

Кружок «Картинг» стал призером Конкурса в треке «Технологические кружки».  При этом из 245 победителей и призеров «Картинг» является единственным кружком из Приморского края. Руководителем команды конкурсантов выступил педагог Пешков Константин Леонидович

Организатором конкурса является Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».

Конкурс проводился в три этапа:

первый этап – заочный, предполагал заполнение электронной заявки.

второй этап также проводился заочно; участники описывали свою образовательную практику исходя из пяти фокусов: 

- технология – проблемы, исследования и проекты;
- педагогический фокус – содержание, формы и методы образовательных мероприятий;
- площадка;
- управление деятельностью;результаты, достигнутые практикой.

третий этап – финал Конкурса – проводился в очной форме.

Финалистам была предложена образовательная (семинары, мастер-классы, встречи с экспертами) и соревновательная программы. В рамках соревнований финалисты выполняли два задания. Первое: познакомить студентов РГПУ им. А. И. Герцена – будущих преподавателей технологии – с опытом своей работы по организации образовательной практики технологического содержания, обеспечению условий её функционирования и развития, возможными трудностями. Второе: в составе команды провести занятие для школьников 7-8 классов, с целью познакомить их с одной из технологий, связанных с НТИ, и сформировать интерес к ним.

С более подробной информацией о конкурсе и с его итогами Вы можете ознакомиться на сайте.  

 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта