В честь празднования 23 февраля – Дня защитника отечества, с 27 января по 21 февраля на территории Приморского края прошел заочный краевой конкурс рисунков «Рыцари дорожной безопасности».
Юным художникам, в возрасте от 7 до 15 лет, предлагалось изобразить как они видят подвиги наших современников, находящихся на охране общественного порядка и безопасности дорожного движения - сотрудников Госавтоинспекции.
Конкурс рисунков прошел на всей территории Приморского края, среди учащихся общеобразовательных учреждений, в два этапа: районный и региональный, в финал вышло более 250 работ.
В состав регионального жюри вошли представители Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, министерства образования Приморского края и СМИ.
По итогам конкурса определены следующие победители:
Первая возрастная категория (с 7 до 9 лет):
I место – Шевченко Дмитрий, 9 лет, учащийся 3 класса МБОУ СОШ №3 пгт Кавалерово;
II место – Кравцов Даниил, 7 лет, учащийся 1 класса МБОУ СОШ № с.Рощино;
III место – Палятика Софья, 8 лет, учащаяся МБОУ СОШ №73 г.Владивосток.
Вторая возрастная категория (с 10 до 15 лет):
I место – Ефименко Алёна, 14 лет, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №10 г. Находка;
II место – Павлова Полина, 14 лет, учащаяся 8 класса МБО ДО «Центр детского творчества» с.Михайловка;
III место – Недоступ Валерия, 13 лет, учащаяся 6 класса МБОУ СОШ №1 г.Дальнегорск.
Награждение победителей прошло в Музее Госавтоинспекции Приморского края, в дальнейшем детские рисунки, направленные на конкурс, будут использоваться в наглядной агитации по безопасности дорожного движения, а также для изготовления и размещения социальной рекламы на тему профилактики дорожного травматизма.
Контактная информация
Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, г. Владивосток, ул. Пр-т 100-лет Владивостоку, 148, каб. 314, тел. (8423) 2374-690.
Протокол 1 «Рыцари дорожной безопасности»