rmc25.ru
Новости

Приморье – лидер по количеству регистраций на образовательную программу «ТопБлог»

Приморье – лидер по количеству регистраций на образовательную программу «ТопБлог»

Приморье – лидер по количеству заявок на образовательную программу «ТопБЛОГ» среди регионов Дальнего Востока. Следом идут Хабаровский край и Амурская область. Проект реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» для всех, кто хочет виртуозно вести социальные сети. Регистрация проходит на официальном сайте до 10 июня.

В рамках программы предусмотрено обучение ведению блогов в российских социальных медиа: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, YAPPY. Дополнительно выделены тематические программы «Про образование» и «Школьный паблик», ориентированные на учителей и сотрудников отрасли, а также программа «Про управление», которая предназначена для сотрудников сферы государственного и муниципального управления и предприятий.

Среди наставников – известные артисты, телеведущие, эксперты и просто интересные люди, сумевшие собрать в своих аккаунтах многомиллионную аудиторию. Занятия будут проходить в режиме онлайн и абсолютно бесплатны для всех желающих.

«Участие в проекте “ТопБлог” – уникальная возможность получить востребованные навыки бесплатно и в удобном формате. Обучение организовано в виде вебинаров. Учащиеся получат доступ к актуальным знаниям для работы в социальных сетях, коллаборациям с известными социальными медиа, наставничеству от успешных блогеров, продюсированию, а также проектам с партнерами и продвижению аккаунтов», – уточнила глава департамента информационной политики Приморского края Екатерина Века.

Она также отметила, что практически у всех первых лиц Правительства Приморской края есть страницы в популярных социальных сетях, в том числе у Губернатора Олега Кожемяко. Руководители органов исполнительной власти и крупнейших государственных структур делятся в своих аккаунтах важными для широкой общественности новостями и оперативно отвечают на обращения граждан.

Текст, фото – пресс-служба Правительства Приморского края

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта