rmc25.ru
Новости

Юных приморцев приглашают побороться за премию «Экология – дело каждого»

Юных приморцев приглашают побороться за премию «Экология – дело каждого»

Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» в 2021 году учредила Федеральная служба по надзору в сфере природопользования с целью экологического просвещения. Подать заявку на участие можно до 1 октября. Подведение итогов состоится в ноябре 2022 года.

Отметим, что при проведении первой премии в 2021 году было подано 9,5 тысяч заявок из всех регионов России и 28 стран мира. Порядка 250 участников, из них 70 – это детские дома и интернаты, получили ценные призы – смартфоны, планшеты, ноутбуки, путёвки на выездную экологическую смену на 21 день в ВДЦ «Орлёнок», а также путёвки на отдых в гранд-отеле «Жемчужина» (г. Сочи).

В связи с высокой активностью участников и растущей востребованностью экологической повестки было принято решение о проведении премии в 2022 году. Заявки для участия в премии принимаются через официальный сайт www.экологияделокаждого.рф.  

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, учреждения дополнительного образования, общеобразовательные, дошкольные образовательные, профессиональные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов, специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, общественные организации и движения в девяти номинациях. Две из них командные – «Экосемья» и «Экошкола», семь индивидуальных – «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус».

По итогам проведения премии будет составлен рейтинг 100 самых активных школ России, которые подали наибольшее число заявок для участия в конкурсе. Кроме того, Росприроднадзор составит рейтинг самых активных регионов, поддержавших инициативу ведомства в пределах своих территорий, и опубликует итоги в федеральных СМИ.

Положение и другие документы размещены на официальном сайте премии.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта