rmc25.ru
Новости

Приморский школьник стал обладателем знака общественного признания «Звезда Артека»

Приморский школьник стал обладателем знака общественного признания «Звезда Артека»

Обладателем знака общественного признания «Звезда Артека» в 5 смену 2022 года стал Михаил Вишнепольский, г. Уссурийск, Приморский край (детский лагерь «Лесной»).

«За смену я научился дружить, уважать тех, кто рядом, быть душой компании, удалось подружиться с ребятами из разных отрядов, именно это помогло победить в «Звезде Артека». На мастер-классе обучал детей боевому искусству, получилось оригинально, интересно, – делится Михаил. – Мне запомнилась наша театральная постановка, игра «Спортландия», которую мы выиграли. «Артек» стал для меня вторым домом. Желаю каждому развиваться, малейшее достижение праздновать, как победу, не останавливаться на достигнутом», – сказал Михаил Вишнепольский.

С 5 смены 2019 года артековцы выбирают «Звезду Артека» по всем правилам избирательной системы. Правовым просвещением ребят, приезжающих в «Артек» со всей России, занимаются профессионалы – представители Севастопольской городской избирательной комиссии, Избирательной комиссии Республики Крым и Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии РФ. Новый формат работы вносит корректировки в механизм выбора артековцами кандидатов на звание «Звезда «Артека».

Теперь по всем правилам избирательной системы осуществляется формирование отрядных и лагерных избирательных комиссий, отвечающих за организацию и проведение выборов в детском лагере. Выборы проводятся в соответствии с правилами настоящей избирательной кампании: ящики для голосования, выдача бюллетеней, подсчет голосов, заполнение протокола голосования.

По традиции, награды победителям вручает директор Международного детского центра «Артек» на общеартековской торжественной церемонии закрытия смены.

Текст, фото – пресс-центр МДЦ "Артек"

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта