rmc25.ru
Новости

Раннюю профориентацию пройдут более 7 тысяч приморских школьников

Раннюю профориентацию пройдут более 7 тысяч приморских школьников

В течение двух месяцев ребята принимают участие в различных дистанционных и очных мероприятиях всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее». В Приморье реализацию проекта курирует краевой Региональный модельный центр. 

Примерить интересную и востребованную профессию, пройти тестирование, поучаствовать в интерактивной выставке «Лаборатория будущего», получить консультацию специалиста-профориентолога – всё это и многое другое доступно для всех участников всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее». 

Мероприятия проекта «Билет в будущее» стартовали 1 октября с проведения всероссийских профоринтационных уроков. В Приморском крае уже провели почти 250 таких занятий. С 15 октября для юных приморцев края на базе лучших учебных заведений края открылись профессиональные пробы. Уже около 500 ребят попробовали себя в самых интересных и востребованных профессиях, а также выполнили реальное производственное задание. По информации организаторов, участниками профроб станут более двух тысяч школьников.

Еще одним ярким мероприятий «Билета в будущее» стала мультимедийная выставка «Лаборатория будущего» в историческом парке «Россия – моя история». Всего мероприятие до окончания проекта посетит ещё две тысячи школьников. Интерактивная экспозиция посвящена профессиям и профессиональной ориентации, причем на помощь ребятам в поиске своей будущей профессии приходит искусственный интеллект. Школьники в игровой форме знакомятся с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, а также с более чем 30 профессиональными отраслями и свыше чем 300 профессиями. 

Помимо этого, для всех желающих на цифровой платформе проекта bvbinfo.ru открыты такие ресурсы, как «Примерочная профессий», игровые тесты, викторины, битесты для детей и их родителей, виртуальный тур по мультимедийной выставке, а также отдельный раздел для родителей школьников. Доступ к этим ресурсам открыт на протяжении всего времени проекта.

«В этом году раннюю профориентацию пройдут более семи тысяч школьников из всех районов Приморского края, почти 4,5 тысячи юных приморцев уже приняли участие в различных активностях проекта. Благодаря слаженной работе Министерства образования и муниципальных управлений образованием, мы максимально охватываем и ребят из удалённых районов края. Дети из всех уголков Приморья должны получить возможность определиться с будущей профессией», – подчеркнул директор Регионального модельного центра Александр Харлан

Для справки

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и является важной частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд гуманитарных проектов. Региональный оператор – Региональный модельный центр Приморского края.

Официальные соцсети проекта в ДФО:

Instagram – https://www.instagram.com/bilet_dfo/     

ВКонтакте – https://vk.com/public206539815 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта