rmc25.ru
Новости

Региональный модельный центр принял участие во Всероссийском фестивале «Билет в будущее» в Екатеринбурге

Региональный модельный центр принял участие во Всероссийском фестивале  «Билет в будущее» в Екатеринбурге

21-22 марта на площадке «Екатеринбург ЭКСПО» состоялся фестиваль «Билет в будущее», объединивший руководителей региональных министерств образования, ведущих экспертов профессиональной ориентации, региональных операторов конкурса, педагогов и школьников. Работа фестиваля проходила по нескольким направлениям, среди которых трансляция лучших региональных практико-ориентированных программ и методик, развитие профориентации школьников в регионах, вовлечение бизнес-партнеров в развитие профориентационной отрасли в России. Главным гостем форума стал министр просвещения России Сергей Кравцов. Приморский край на фестивале представил Региональный модельный центр Приморского края, выступающий регоператором проекта в крае.
 

«В 2022 году нам удалось охватить более 10 тысяч школьников со всего Приморского края, в этом году мы хотим вовлечь в проект «Билет в будущее» абсолютно все школы Приморья. Также в этом году запланировано более десяти новых событий в области профориентации, в том числе введение профориентационного минимума в школах.» – отметил директор Регионального модельного центра Самаддин Гумбатов.


 

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд гуманитарных проектов. Региональный оператор – Региональный модельный центр Приморского края.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта