rmc25.ru
Новости

С 1 по 30 апреля пройдет конкурс видеороликов «По пути в школу и домой»

С 1 по 30 апреля пройдет конкурс видеороликов «По пути в школу и домой»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в Приморском крае в 2023 году «Региональный модельный центр» с 1 по 30 апреля 2023 года в онлайн формате проводит региональный конкурс видеороликов «По пути в школу и домой».

Конкурс проводится с целью пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики ДТП с участием детей младшего и среднего школьного возраста.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 апреля на электронную почту pavlova_ad@rmc25.ru направить видеоролик на тему безопасности школьников по пути в школу и домой. К письму необходимо прикрепить заявку по образцу.

Автор должен отразить свой взгляд на дорожное движение, раскрыть проблему обеспечения дорожной безопасности детей по пути в учебное учреждение и обратно, продемонстрировать соблюдение правил дорожного движения.

Длительность видеоролика не более 3-х минут. Участие родителей и педагогов приветствуется!

Определение победителя и призеров Конкурса будет осуществляется в два этапа:

  • В отборочном туре путем голосования представителями Оргкомитета будут выбраны 10 лучших видеороликов;
  • 18 – 26 апреля путем голосования пользователей социальной сети ВКонтакте в официальной группе РМЦ Приморского края из 10 видео будут выбраны победитель и призеры Конкурса.  Авторы видеороликов, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются памятными сувенирами и грамотами. Все участники Конкурса получают электронные сертификаты участия.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Приморского края, отряды юных инспекторов дорожного движения и их родители в следующих возрастных группах:

  • учащиеся 1-4 классов;
  • учащиеся 5-8 классов.

Организаторами регионального этапа конкурса являются Министерство образования Приморского края и Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

С более подробной информацией о конкурсе «По пути в школу и домой» можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ о Конкурсе и в ПРИКАЗЕ Министерства образования Приморского края.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта