rmc25.ru
Новости

С 10 ПО 14 МАЯ 2017 Г. В Г. АРСЕНЬЕВЕ СОСТОИТСЯ КРАЕВОЙ ЭТАП СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ШКОЛЬНИКОВ «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ».

С 10 ПО 14 МАЯ 2017 Г. В Г. АРСЕНЬЕВЕ СОСТОИТСЯ КРАЕВОЙ ЭТАП СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ШКОЛЬНИКОВ «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры – это самые массовые школьные спортивные мероприятия в России.

Организаторами мероприятия в Приморском крае выступают департамент образования и науки Приморского края и управление по физической культуре и спорту. Соревнования проводятся поэтапно.

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.
Задачи Президентских состязаний:
– пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения; 
– определение классов-команд общеобразовательных учреждений, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности; 
– определение уровня физической подготовки учащихся;
– формирование сборных команд для участия во Всероссийском этапе.

До конца апреля школьники соревнуются на уровне школ и своих муниципальных территорий.Краевой этап «Президентских состязаний» состоится в период с 10 по 14 мая 2017 года в г. Арсеньеве.

В программу Президентских состязаний включены спортивные соревнования, творческий и теоретический конкурсы. Организацией и проведением конкурсной программы традиционно занимается ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

Председатель жюри Горбачёв Сергей Александрович – начальник учебного отдела Детско-юношеского центра Приморского края. Тел.: 8 (423) 236 - 18 - 18.

По результатам жеребьевки, которая состоялась 24 марта в г. Москва в формате on-line трансляции был определен возраст участников Президентских состязаний на 2017 год.

В краевом этапе "Президентских состязаний" будут соревноваться  классы-команды городов и сельских поселений учащихся 7-х классов. 

По результатам региональных этапов победители представят Приморье на Всероссийском этапе "Президентских состязаний", который поройдёт на базе ФГБОУ ДО "Всероссийский детский центр "Смена" Минобрнауки России (г-к. Анапа, Краснодарский край).

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта