rmc25.ru
Новости

С 10 СЕНТЯБРЯ ПО 10 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ПРОЙДЁТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

С 10 СЕНТЯБРЯ ПО 10 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ПРОЙДЁТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Конкурс проводится с целью привлечения обучающихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение природных объектов (живых организмов и экосистем) родного края, практическую деятельность по их сохранению; на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, на их личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

Задачи Конкурса:

- активизация деятельности образовательных организаций Приморского края в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности;

- экологическое и нравственное воспитание обучающихся, формирование у них экологической культуры;

- выявление и поддержка талантливой молодежи, обладающей глубокими естественнонаучными знаниями и способных творчески их реализовать в решении проблем сохранения окружающей среды (природных и искусственно созданных экосистем и их компонентов);

- выявление экологических проблем, существующих в Приморском крае и практическое участие обучающихся в их решении;

- обмен опытом работы и установление творческих контактов между обучающимися и педагогами образовательных организаций Приморского края и сотрудниками научных и природоохранных организаций.

Общее руководство по подготовке и проведению регионального этапа Конкурса в Приморском крае осуществляют департамент образования и науки Приморского края и ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края». Организация и проведение Конкурса возлагается на Оргкомитет.

Региональный (заочный) этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в Приморском крае состоит из следующих этапов:

- с 10 сентября по 20 октября 2017 года – прием заявок и конкурсных материалов (тезисы и учебно-исследовательские работы в печатном и электронном видах);

- с 21 октября по 20 ноября 2017 года – экспертная оценка конкурсных учебно-исследовательских работ;

- с 21 ноября по 10 декабря 2017 года оргкомитет подводит итоги регионального этапа Конкурса и размещает работы победителей регионального этапа на едином информационном портале Всероссийского конкурса www.konkurs-uios.ru.

К участию в федеральном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды (январь-февраль 2018 года) будут допущены работы победителей в каждой номинации, набравшие максимальное количество баллов.

Координатор регионального этапа Конкурса – Вера Викторовна Кондрашкина, методист ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края»

тел.: 8 (423) 236-18-18, факс: 8 (423) 240-90-95.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Приморского края всех типов и видов, в возрасте 12-18 лет, выполнившие исследовательскую работу в области изучения окружающей среды.

Работы, тезисы и оригиналы заявок необходимо направить в Оргкомитет

до 20 октября 2017 года по адресу: ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» адресу: 690033, г. Владивосток, ул. Иртышская, д. 10.

Все бандероли и письма высылаются без объявленной ценности с пометкой «Региональный этап Конкурс ЮИОС – 2017».

Электронные версии конкурсных материалов направляются на адрес электронной почты e-mail: ecokraipk@mail.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Для участников в возрасте с 14 до 18 лет: «Агроэкология», «Зоотехния и ветеринария», «Зоология и экология позвоночных животных», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Ботаника и экология растений», «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Экологический мониторинг», «Экология человека и его здоровье».

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта