rmc25.ru
Новости

С 22 ПО 24 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА ПРОЙДЁТ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ШКОЛЬНИКОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных очков.

Датой рождения российского ориентирования считается 19 июля 1959 года, когда вблизи станции Рощино (Ленинградская область) прошли соревнования по новому виду спорта на приз Горспортсоюза (Ленинград). Данные соревнования по всем основным параметрам соответствовали тому, что сейчас называется спортивным ориентированием, и признаются первыми в России.

Российские спортсмены прочно обосновались в элите мирового ориентирования, завоевано множество медалей самого высокого достоинства по всем видам ориентирования на самых высоких уровнях.

ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» на протяжении многих лет проводит региональные мероприятия по спортивному ориентированию и семинары для педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов, обучающих детей по данному направлению.

С 22 по 24 сентября  2017 года в  пригороде ЗАТО г. Фокино (р. Рудневка) пройдёт командное первенство школьников Приморского края по спортивному ориентированию. Центр соревнований расположен в 2 км от побережья бухты Тинкан, 12 км за г. Фокино в сторону г. Находки.

Первенство проводится в соответствии с планом краевых массовых мероприятий ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» на 2017 год с цельюпопуляризации спортивного ориентирования как одного из важнейших средств физического воспитания школьников, эффективного средства оздоровления.

Общее руководство соревнованиями осуществляет департамент образования и науки Приморского края.

Главный судья соревнований – Мещеряков Александр Анатольевич, спортивный судья всероссийской категории.

В соревнованиях планируют принять участие 150 человек из восьми территорий Приморского края: городов Владивосток, Партизанск, Находка, Большой Камень, а также, – Кавалеровского, Надеждинского, Шкотовского муниципальных районов.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и сборные команды муниципальных образований края, команды образовательных организаций всех типов и видов по следующим группам: юноши и девушки 15-17 лет; мальчики и девочки 13-14 лет; мальчики и девочки 11-12 лет.

Командное первенство школьников Приморского края по спортивному ориентированию проводится в двух видах программы: ночные и дневные соревнования.

Открытие соревнований 22 сентября в 19.30. Через час стартуют участники первой (ночной) двухэтапной эстафеты.

23 сентября в 12.00 дня стартуют участники второй (дневной)  двухэтапной эстафеты. А вечером, в 20.30 продолжат старт участники третьей (ночной) двухэтапной эстафеты.

Завершает соревнования старт участников четвёртой (дневной) двухэтапной эстафеты, который пройдёт 24 сентября в 11.00 утра.

В 14.00 участников ждёт награждение по итогам ночных и дневных стартов и закрытие соревнований.

СМИ о нас:

ИА "Дейта"

РИА "Восток-Медиа"

ИА "СпортПриморье"

"Туристско-информационный центр Приморского края"

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта