rmc25.ru
Новости

Школьники из Фокино попробовали свои силы в сборке квадрокоптеров

Школьники из Фокино попробовали свои силы в сборке квадрокоптеров

В течение двух недель, с 8 по 19 ноября, детский мобильный технопарк Приморского края провёл первую в текущем учебном году очную сессию в ЗАТО Фокино. В итоге, на второй неделе занятий учащиеся школы № 251 самостоятельно собрали свои первые беспилотные летательные аппараты.

Как поделились ребята, оказалось, что изготовить своими руками летательный дрон совсем несложно, достаточно выполнить несколько последовательных действий. А под руководством опытного наставника технопарка эта задача оказалась и вовсе очень простой. Причем некоторые детали дети распечатали на 3D-принтере, предварительно создав их в специальных графических редакторах.

«Ребятам так понравилось собирать квадракоптеры своими руками, что в апреле, когда мы будем проводить в Фокино вторую очную сессию, они планируют собрать гексакоптер и октакоптер», – рассказал наставник детского мобильного технопарка по геоинформационным и аэротехнологиям Александр Шестаков.

Напомним, детский мобильный технопарк Приморского края работает в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Основной целью работы мобильного технопарка является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.

СМИ о нас. Репортаж «Тихоокенского телевидения» г. Фокино

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта