rmc25.ru
Новости

Школьный музей из Приморья признали одним из лучших в России

Школьный музей из Приморья признали одним из лучших в России

Музей боевой и трудовой славы школы №2 поселка Раздольное Надеждинского района стал одним из победителей всероссийского конкурса следопытских работ «Неизвестный солдат». Его признали лучшим в Дальневосточном федеральном округе.

Группа следопытов «Поиск» школьного музея боевой и трудовой славы школа № 2» посёлка Раздольное заняли первое место в номинации «Сельский музей».

Как уточнили в министерстве образования Приморского края, в конкурсе по восстановлению страниц истории приняли участие учреждения 69 регионов. Победителями в номинациях «Городской музей» и «Сельский музей» стали музеи Вологодской и Ленинградской, Тульской и Костромской, Пензенской и Кировской, Тюменской, Омской, Томской областей, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольскогокрая, Республик Калмыкия и Адыгея, Саха (Якутия), а также Приморского края.

Награждение победителей и лауреатов конкурса пройдет в декабре 2021 – январе 2022 года.

«Мы от всей души поздравляем музей школы №2 поселка Раздольное Надеждинского района с заслуженной победой!», – отметила начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Приморского края Ирина Индык.

Победителями конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат», который провела «Единая Россия», стали 16 поисковых отрядов

По информации пресс-службы правительства Приморского края

Фото из архива

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта