rmc25.ru
Новости

Стартовал всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Стартовал всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

В рамках мероприятия участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из своих любимых художественных произведений российских или зарубежных авторов, написанных прозой.

В конкурсе приглашают принять участие школьников 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования. Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса.

Целью конкурса является повышение интереса школьников к чтению, развитие эмоционального интеллекта, расширение читательского кругозора детей, знакомство детей и подростков с возможностями современных библиотек и поддержка талантливых школьников.

Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации. Учредителем и организатором конкурса является Фонд «Живая классика». Организатором регионального этапа конкурса является Министерство образования Приморского края. Проведение регионального этапа конкурса возложено на «Региональный модельный центр Приморского края».

«Живая классика» проводится в несколько этапов:

  •  Подготовительный этап
  •  Классный этап (с 1 по 6 марта 2023 года)
  •  Школьный этап (с 7 по 15 марта 2023 года)
  •  Муниципальный этап (с 16 по 29 марта 2023 год
  • Региональный этап (с 10 марта по 14 апреля 2023 года)
  • Всероссийский финал (с 1 по 20 мая 2023 года)
  • Суперфинал конкурса (с 1 по 6 июня 2023 года)

Школьники, которые станут победителями регионального этапа конкурса будут направлены в МДЦ «Артек» для участия во Всероссийском этапе конкурса. Победители Всероссийского финала конкурса получат возможность выступить на Красной площади в Москве.

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса. Ознакомиться с официальным сайтом конкурса «Живая классика» Вы можете по ссылке.

В ходе конкурсных испытаний участники читают отрывки из своих любимых художественных произведений, любых российских или зарубежных авторов XVIII- XXI века, написанных прозой. Для выбора произведения можно воспользоваться списком рекомендованных произведений, или тестом по индивидуальному подбору книг. 

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта