rmc25.ru
Новости

Три смены для семейного отдыха проведут в лагере «Волна» в 2022 году

Три смены для семейного отдыха проведут в лагере «Волна» в 2022 году

Смены для родителей, а также для всей семьи пройдут в лагере «Волна» Регионального модельного центра (РМЦ) Приморского края на майских праздниках, а также во второй половине августа. Записаться на эти мероприятия можно по телефонам: 8 (423) 233-24-21, 8 (914) 724-70-70.

Как отмечают организаторы, идея провести сразу три семейные смены родилась после первого успешного опыта подобной работы. Так, с 3 по 7 ноября в лагере «Волна» с большим успехом прошла смена для взрослых мальчишек и девчонок «Назад в детство 30+». Мероприятие получило множество положительных отзывов от участников, и руководство лагеря решило продолжить практику проведения таких необычных, но полезных смен.

«Мы получили не только восторженную обратную связь от участников, но и конкретный запрос на повторное проведение таких смен. Показательно, что участники смены создали своё дружеское сообщество, поддерживают между собой связь. А это значит, что работа организаторов попала точно в цель – есть люди, которым хочется не только отдыхать, но проводить время с пользой, находить новый круг общения из единомышленников. И мы с удовольствием будем развивать этот опыт», – рассказала специалист РМЦ Приморского края Екатерина Дроздова.

В итоге организаторы подготовили три «семейных» программы. При общей тематике, они имеют несколько важных различий, так каждый может выбрать программу, которая больше подходит именно ему.

7-10 мая пройдёт смена «Родители на каникулах» (8 тысяч рублей с человека) – программа создана она преимущественно для родителей детсадовцев и школьников, но присоединится могут и все желающие участники в возрасте 30+. За пять дней мамы и папы не только полноценно отдохнут, но и прокачают свои родительские навыки.   

17-20 августа в лагерь «Волна» приглашают уже родителей с детьми – для них пройдёт смена «Семейная перезагрузка» (8 тысяч рублей с человека). Во время смены все члены семьи будут находиться вместе, принимать участие в совместных мероприятиях, тренингах и соревнованиях. Но также важно, что и у родителей, и у детей пройдёт и раздельная программа, направленная на каждую аудиторию в отдельности.

22-27 августа снова приглашаются семьи в полном составе на смену «Семья на каникулах» (12 тысяч рублей с человека). Однако и проживание, и программа у детей и их родителей будут совершенно раздельные – детей и родителей разделят по разным отрядам. 

Как отмечают организаторы, семейный лагерь – это новая форма семейного отдыха, гармоничная, полезная и доступная. Программа нацелена на создание атмосферы семейного круга, взаимного доверия, доброго и позитивного отношений друг к другу со здоровой долей юмора и самоиронии. Лагерь даёт уникальную возможность детям – гордиться своими родителями, а родителям - восхищаться своими детьми. После такого отдыха, все участники получат сразу несколько новых навыков.

Так, дети смогут:

  • гармонично и весело провести время со своими родителями;
  • получить уникальный опыт принятия самостоятельных решений;
  • за одни каникулы совершить огромный скачок в развитии своего ума и сердца, развить таланты, открыть в себе художника, музыканта, спортсмена и, наконец, просто ощутить себя полноценной частью счастливой семьи.

Тем временем родители смогут:

  • легко и приятно провести время со своими детьми;
  • увидеть в своём ребёнке одарённого художника, музыканта, спортсмена, полноценного члена семьи, друга и помощника;
  • за одни каникулы узнать необыкновенно много нового о своём ребёнке, стать гениальной мамой и самым лучшим папой, получить заряд бодрости, красоты и здоровья на пару лет вперёд.

В программу каждой семейной смены входят:

  • обязательный режим дня, организованный подъём и зарядка на свежем воздухе в любую погоду на берегу моря;
  • образовательные занятия, подвижные игры, тематические беседы развивающие игры и занятия по уникальной авторской программе для детей и взрослых;
  • семейный театр, различные творческие мастерские и многое другое.

Смены проведут бойцы самого «взрослого» вожатского объединения Приморского края – студенческого педагогического отряда «ИСТОК», который входит в состав молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Руководит «ИСТОКОМ» – Галина Владимировна Филиппенко, старший преподаватель департамента психологии и образования Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ. 

Лагерь «Волна» расположен на живописном берегу Амурского залива, Мыс Речной недалеко от поселка Девятый вал Надеждинского района. Участники смены проживают в капитальном кирпичном корпусе у моря в комнатах от 3 до 6 человек. Пятиразовое питание и трансфер из Владивостока до лагеря и обратно входят в стоимость смены.

Предварительная запись на семейные смены в лагере «Волна» уже открыта. Записаться можно по телефонам: 8 (423) 233-24-21, 8 (914) 724-70-70 (Екатерина Игоревна).

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта