rmc25.ru
Новости

В «Артеке» стартовал финал конкурса «Большая перемена»

В «Артеке» стартовал финал конкурса «Большая перемена»

17 июля в Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для школьников 5-7 классов из 76 субъектов Российской Федерации и участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств.

В финале «Большой перемены» принимают участие 600 учеников 5-7 классов и 500 участников международного трека «Большой перемены», среди которых финалисты основного конкурса для иностранных граждан, владеющих русским языком, и победители конкурсного отбора на международный слет «Планета больших перемен», получившие в качестве награды смену в легендарном детском центре. В числе участников смены 220 школьников из ЛНР и ДНР.  Среди финалистов – также старшеклассники из Канады, Португалии, Казахстана, Египта, Ливана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. 

От Приморского края за победу поборются сразу двое претендентов Кузнецов Максим Игоревич из с.Вольно-Надеждинское и Яковенко Андрей Сергеевич из г. Артёма.

Церемония открытия дала старт четырехдневной программе финала «Большой перемены». Помимо конкурсных испытаний, программа мероприятий включает мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников проведут представители науки, образования, культуры, спорта, предпринимательства и волонтерства, а также кастинги в творческие проекты «Большой перемены». 

По словам финалистов «Большой перемены», сегодня они стали еще на один шаг ближе к своей заветной цели.  Каждый их них верит в себя и готов создавать будущее, менять мир вокруг, делать добро, открывать новое.

Текст, фото – пресс-центр МДЦ "Артек"

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта