Приморский край вошёл в число 11 регионов-победителей, где состоится Всероссийская профориентационная неделя проекта Росмолодёжи «Нам есть чем гордиться». Мероприятия для школьников пройдут по всей стране с 6 по 12 октября, стартуя во Владивостоке.
Участие в профориентационных мероприятиях примут 160 школьников из отдаленных территорий Приморского края, в частности Хорольского округа. Для ребят будут организованны транспорт и экскурсии на крупнейшие предприятия края — Российскую телевизионную и радиовещательную сеть, РЖД, Дальневосточную генерирующую компанию, Стальград.
«Все мы работаем на общее дело — развитие образования и воспитание будущих лидеров. Школьники — это главный кадровый резерв страны, и наша задача — помочь им раскрыть свой потенциал и найти свой путь», — рассказала исполняющая обязанности директора РМЦ Приморского края Юлия Шукурова.
Для школьников во время открытия форума были организованы три активности:
Профразвитие — интерактивная зона для профессионального роста и самоопределения.
Мастер-класс по сантехнике — практическое занятие, где каждый смог попробовать себя в роли мастера.
VR-зона — три задания в виртуальной реальности на тему Дикого Запада, погружающие участников в атмосферу приключений.
Проект «Нам есть чем гордиться» создан, чтобы помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии, познакомить со специалистами, их ежедневными задачами и карьерными перспективами.
