rmc25.ru
Новости

В Октябрьском округе стартовали занятия с детским мобильным технопарком

В Октябрьском округе стартовали занятия с детским мобильным технопарком

Первая очная сессия детского мобильного технопарка Приморского края в Октябрьском округе пройдёт с 29 ноября по 10 декабря.  

Во время работы детского мобильного технопарка на базе школ в сёлах Галёнки, Синельниково-2, Заречное, Липовцы, Струговка, Новогеоргиевка, Полтавка, Фадеевка, Владимировка, Чернятино пройдет серия мастер-классов «Год науки и технологий», где ребята познакомятся с технологиями дополненной и виртуальной реальности, 3D-печати и беспилотными летательными аппаратами.

Также школьники при помощи высокотехнологичного оборудования смогут реализовать свои смелые проекты на уроках технологии, которые пройдут в 7-8 классах Покровской средней школы.

А самых увлечённых юных инженеров Октябрьского округа наставники детского мобильного технопарка приглашают на дополнительные углубленные занятия по предметам:

  • «Дополненная и виртуальная реальность»;
  • «Геоинформационные технологии с применением беспилотных летательных аппаратов»;
  • «Промышленный дизайн и 3D-печать».

Занятия пройдут на базе Покровской средней школы (с. Покровка, ул. Октябрьская, 8) с 6 по 9 декабря. Начало занятий в 15:00.

Вторая очная сессия для сформированных групп в Октябрьском округе пройдет с 25 апреля по 6 мая 2022 года. Команды будут готовиться к участию в краевых и всероссийских инженерных соревнованиях.

Программа реализуется бесплатно в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Подробнее с содержанием и оборудованием программ можно познакомиться на сайте 25.pfdo.ru.

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта