rmc25.ru
Новости

В ПЕРИОД C 27 АПРЕЛЯ ПО 6 МАЯ 2017 Г. ПРОЙДЁТ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ФЕСТИВАЛЬ ОТРЯДОВ ЮИД».

С 27 апреля по 6 мая 2017 года ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края», департамент образования и науки Приморского края и Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю организуют профильную смену «Фестиваль отрядов ЮИД» для активистов и членов отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) Приморского края.

Смена пройдёт в образовательно-оздоровительном  лагере «Волна», на живописном берегу Амурского залива Надеждинского района.

Основная цель – формирование  у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности участников дорожного движения, расширения системы знаний и практических навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Также на смене будет проведён отбор участников для Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» в г. Ульяновске.

Участники фестиваля – школьники  в возрасте 10-12 лет, обучающиеся в образовательных организациях Приморского края, члены отрядов ЮИД.

На смене каждый сможет проявить свои интеллектуальные, физические и творческие способности, принять участие  в мастер-классах, тематических мероприятиях по безопасности дорожного движения, подготовке стенгазет, листовок.

В результате реализации программы ожидается формирование у детей устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышение интереса к безопасности и здоровью участников дорожного движения, повышение значимости и авторитета сотрудников ГИБДД.

Состоятся в этой смене и всеми любимые традиционные мероприятия, которые всегда есть в лагерях: познавательные и развлекательные игры, дискотеки, «отрядные огоньки», творческие конкурсы и спортивные соревнования.

У педагогов отрядов ЮИД будет уникальная возможность поучаствовать в семинарах-совещаниях, круглых столах, обменяться опытом работы в Приморском крае со специалистами ГИБДД, работающими с детьми по данной тематике.

Данная смена проводится в рамках выполнения постановления Администрации Приморского края от 3 декабря 2014 г. № 495-па «Об утверждении государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы».

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта