rmc25.ru
Новости

Владимир Путин поздравил приморских школьников с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Владимир Путин поздравил приморских школьников с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Трое ребят из Приморского края стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», проходившего 8-13 ноября в международном детском центре «Артек». Финалистов конкурса поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В числе 1500 участников состязаний были 18 школьников из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Арсеньева и Находки. Победителями стали Савченко Егор, Елизавета Бастина и Иван Тимошенко. В качестве призов школьники получат гранты в размере до 1 миллиона рублей на оплату обучения в вузах страны.

Поздравляя победителей и участников «Большой перемены», глава государства отметил, что «Артек» уже второй год подряд тепло и радушно принимает финалистов конкурса.

«Искренне поздравляю победителей конкурса. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы! Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году», – говорится в поздравлении Президента России.

По словам Владимира Путина, «Большая перемена» тоже развивается, в том числе благодаря идеям и предложениям самих участников. Так, в конкурсе появляются новые направления, создаются региональные команды, а в начале этого года стартовала волонтерская акция «Добрая суббота».

«У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны», – напутствовал ребят глава России.

Напомним, цель конкурса – помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

В 2020 году в финал «Большой перемены» вышли восемь юных приморцев. Ребята достигли отличных показателей. Делегацию от края признали одной из самых результативных.

Текст – пресс-служба Правительства Приморского края

Фото – официальный сайт конкурса

Разработка сайта - Бизнес Логика Разработка сайта